Latest News
শুক্রবার, ৯ মে ২০২৫ ।। ২৬শে বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
Home / স্বাস্থ্য / রাজাপুরে ডায়রিয়ার প্রকোপ : শিশু-বৃদ্ধসহ আক্রান্ত দুই শতাধিক

রাজাপুরে ডায়রিয়ার প্রকোপ : শিশু-বৃদ্ধসহ আক্রান্ত দুই শতাধিক

স্থানীয় প্রতিনিধি :
ঝালকাঠির রাজাপুরে ডায়রিয়ার প্রকোপ দেখা দিয়েছে। ডায়রিয়ার পাশাপাশি শ্বাস কষ্ট রোগীর সংখ্যাও বাড়ছে। দিনে প্রচন্ড গরম ও রাতে ঠান্ডার কারণে এসব রোগ দেখা দিয়েছে বলে চিকিৎসকরা জানিয়েছেন। এ রোগে শিশু ও বৃদ্ধরা বেশী আক্রান্ত হচ্ছে।
রাজাপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে কর্তব্যরত চিকিৎসকরা জানান, গত এক সপ্তাহে রাজাপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ডায়রিয়ায় আক্রান্ত রোগি ভর্তি হয়েছে ৪৫ জন। বহির্বিভাগে চিকিৎসা নিয়েছেন শতাধিক ডায়রিয়া ও শ্বাস কষ্টে আক্রান্ত রোগী।
রাজাপুর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মো. মাহাবুবুর রহমান বলেন, স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে খাওয়ার স্যালাইনসহ অন্যান্য ওষুধের কোন ঘাটতি নেই। আইভি স্যালাইনের মাঝে মাঝে হলেও তাগিদ দিয়ে আনা হচ্ছে। এসব রোগ থেকে রক্ষা পেতে বেশি করে পানি পান করতে হবে। পাশাপাশি পচা ও বাসি খাবার না খাওয়ার পরামর্শ দেয়া হচ্ছে।