ডেস্ক রিপোর্ট : সিরিয়ার রাজধানী দামেস্কের একটি উপশহরে রকেট হামলায় অন্তত ৩৫ জন বেসামরিক মানুষ নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে আরো কমপক্ষে ২০ জন। (সূত্র এনটিভি অনলাইন)।
মঙ্গলবার কাশকুল এলাকার ব্যস্ত মার্কেটে এই হামলা চালানো হয়। হামলার জন্য বিদ্রোহীদের দায়ী করেছে আসাদ সরকার।
সরকারি বাহিনীর ধারণা, মূলত গৌতা থেকে বিদ্রোহী হটানোর অভিযান শুরুর পর পাল্টা জবাব হিসেবে বিদ্রোহীরা প্রেসিডেন্ট বাশার আল আসাদের এই নির্বাচনী এলাকায় হামলা চালানো শুরু করেছে।
দেশটির রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম জানায়, রাজধানীকে লক্ষ্য করে একক হামলায় হতাহতের দিক থেকে এটিই সবচেয়ে বড় ঘটনা। এদিন বিদ্রোহী নিয়ন্ত্রিত অরবিনে রুশ বিমান হামলায় ১৫ শিশু ও চার নারী নিহত হয়। বলা হচ্ছে, যারা নিহত হয়েছে তারা বিধ্বস্ত একটি স্কুলের নিচে আশ্রয় নিয়েছিল।
পূর্ব গৌতায় গত এক মাস আগে থেকে শুরু হওয়া সরকারি বাহিনী ও বিদ্রোহীদের মধ্যকার হামলা-পাল্টা হামলায় এক হাজার ৪০০ জনের মতো বেসামরিক নাগরিক নিহত হয়েছে। এলাকা ছেড়েছে অন্তত ৫০ হাজার মানুষ।
জনতার কণ্ঠ 24 সংবাদ
পাকিস্তান হাইকমিশন স্যার সৈয়দ কর্নার উদ্বোধন
ডেস্ক রিপোর্ট : ঢাকাস্থ পাকিস্তান হাইকমিশন আজ চ্যান্সারিতে সৈয়দ কর্নারের উদ্বোধন করেছে, যেটি স্যার সৈয়দ …